• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, Дружниковская, 18

I Благотворительный футбольный матч фонда "Артист" в поддержку ветеранов сцены "МАТЧ-Премьер"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Артист"
2497 дней назад
17 июня 2017, начало в 0:00
Москва
Дружниковская, 18

17 июня на стадионе «Красная Пресня» состоится первый Благотворительный футбольный матч фонда «Артист» в поддержку ветеранов сцены «МАТЧ-Премьер». На поле встретятся сборная команда Правительства РФ и сборная Артистов. В сборную Артистов вошли со-учредители Благотворительного фонда «Артист», народные артисты России  Евгений Миронов и Игорь Верник,  заслуженная артистка России Мария Миронова, друзья Фонда Артур Смольянинов, Виктор Добронравов, Никита Ефремов, Дмитрий Белоцерковский, а также  Дмитрий Маликов, Павел Иванов, Александр Якин, Иван Викулов, артисты Гоголь-центра Олег Загородний и Никита Кукушкин и многие другие. За сборную Правительства РФ сыграют вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики  Александр Новак, заместитель министра сельского хозяйства – руководитель  Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и другие политики.

Футбольную команду «Росич» возглавит заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.  Капитаном сборной Артистов  станет Игорь Верник. Символично, что  Благотворительный матч пройдет в день старта Кубка Конфедераций, в котором Россия впервые принимает участие. 

Вице-премьер Аркадий Дворкович:  «В этом году Россия впервые принимает Кубок Конфедераций, а в следующем — Чемпионат мира по футболу. Футбол в нашей стране любят многие. И мы своим мероприятием показать, что и отечественный, и мировой футбол — это объединявшая игра, в которой участвуют не только те, кто делает это на профессиональном уровне, но и любители: артисты, спортсмены, ветераны, бизнесмены, политики. Кроме того, с помощью игры мы можем сделать доброе дело».

Футбольный матч, объединивший политиков и артистов, послужит символичным закрытием  Театрального сезона 2016-2017. 

Евгений Миронов, со-учредитель Благотворительного фонда «Артист»: «Становится хорошей традицией открывать и закрывать театральный сезон  встречами артистов разных поколений  в отличной от театра обстановке — покрутить педали или погонять мяч. В сентябре мы открывали этот сезон первым  благотворительным велозаездом «ТеатРалли»,​ а закрываем — футбольным турниром «МАТЧ-Премьер». Надеемся, что этот матч для команды наших ​соперников из Правительства РФ тоже станет своеобразным антрактом перед горячей порой, ожидающей их до начала каникул, и все вместе мы покажем, что жизнь — в движении и обратим внимание на трудности, с которыми сталкиваются ветераны сцены».

Цель благотворительного футбольного матча – привлечь внимание к проблемам ветеранов театра и кино, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Фонд «Артист» занимается адресной помощью пожилым деятелям культуры и воспитанием чувства ответственности за старшее поколение и заботы о нем. В числе подопечных Фонда более 2 500 ветеранов из 50 городов России.

Игорь Верник, со-учредитель Благотворительного фонда «Артист»: «Я уверен, что все участники  «МАТЧ-Премьер» и зрители получат массу позитивных эмоций. Приглашаем всех на первый Благотворительный футбольный матч в поддержку ветеранов сцены. Будем рады вас видеть! Заботьтесь о старшем поколении, не забывайте тех, кто дарил нам  все эти долгие годы свою заботу и любовь».

Спортивный клуб «Росич» при Правительстве Российской Федерации был создан в 1997 году по инициативе Министров — членов Правительства РФ, а также при поддержке Профсоюзного Комитета Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства РФ. Основной целью работы клуба является приобщение работников Аппарата и членов Правительства РФ к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также совершенствованию навыков игры в футбол и хоккей. С момента создания клуб «Росич» провел значительное количество матчевых выездов и турниров Всероссийского и международного уровня.

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году народным артистом России Евгением Мироновым, заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, народным артистом России Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Миссия Фонда — адресная помощь ветеранам театра и кино, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Задачи Фонда — побудить общество задуматься об отношении к нашим родителям, учителям, наставникам, всем тем, кто научил нас радоваться, чувствовать, любить, сострадать, и помочь тем из них, кто сегодня не имеет возможности вести достойный и полноценный образ жизни. В Фонде действуют 2 программы помощи: «SOS» — медицинская помощь и «Признание в любви» — моральная поддержка. 

 

Поддержать Фонд можно, осуществив денежный перевод на сайте  - http://www.fond-artist.ru/payments/ или отправив смс со словом BRAVO и суммой цифрами на номер 3116.

Подробная информация о процедуре прохода на "МАТЧ-Премьер" будет выслана зарегистрированным участникам матча на указанную электронную почту.

Мы просим Вас поддержать деятельность Фонда "Артист"!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше